Уважаемые родители, особенно первоклассников, необходимо вместе с детьми изучить дорогу в школу. Лучше всего спланировать выходы под обычное школьное расписание, чтобы лучше понимать интенсивность движения на дороге в эти часы.
 Маршрутов должно быть несколько: для светлого времени суток, для темного и запаснои?.

Рано утром бывает темно и ребенка можно отправить в школу по более длиннои?, но хорошо освещеннои? дороге.
А днем естественного освещения достаточно - и дорога может измениться.
Если на основном маршруте будет какое-то препятствие: ремонт дороги (чистка от снега), свора собак, что-то, что испугает ребенка, он не должен впадать в ступор. Лучше иметь в запасе еще один маршрут, по которому и пои?дет ребенок. Так вам будет спокои?нее.

Рекомендуем по всем этим маршрутам вместе прои?ти. При этом ребенку нужно подробно объяснить, как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, на что нужно обратить особое внимание по дороге.
Взрослому нужно помнить, что его планы и деи
?ствия ребенка - не всегда совпадают. Вполне может оказаться, что ваш ребенок пои?дет по более длинному пути, потому что он будет лежать через дом одноклассника. Но в любом случае ребенок должен знать, где и как ему прои?ти безопасно.
Важно! Детская одежда и рюкзаки обязательно должны иметь световозвращающие элементы. Если они не предусмотрены в «штатнои? комплектации», нужно нашить их самостоятельно. Сделаи?те ребе?нка заметным на дороге!
И еще?! Доведите до автоматизма привычку по дороге в школу и обратно убирать в карманы смартфоны, снимать наушники, а на переходах и капюшоны, закрывающие обзор.

Пусть путь ваших детеи
? в школу будет БЕЗОПАСНЫМ!

Адапторы ремня безопасности не являются детскими удерживающими устройствами

Госавтоинспекция Новосибирской области и юные инспекторы движения "Магистраль" МБОУ ДО "Перспектива" г. Бердска приглашают младших школьников пройти

онлайн-викторину "Пешеход"
Для прохождения викторины необходимо перейти по ссылке и ответить на все вопросы. После прохождения викторины сделать скриншот результата. В комментариях к этой записи прикрепить его и написать фамилию, имя участника и номер образовательного учреждениея

(полностью, с населённым пунктом).
Проигравших не будет! Все участники викторины перед летними каникулами освежат свои знания Правил дорожного движения и получат диплом участника! Желаем удачи!
онлай - викторину можно пройти здесь

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ВЫЯСНИТ, КАКИЕ ВИДЫ СОЦРЕКЛАМЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГРАЖДАНЕ СЧИТАЮТ НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМИ

В поддержку международной акции «Мы остаемся на работе ради вас, останьтесь дома ради нас!» сотрудники региональной Госавтоинспекции присоединились к Кампании #МыДомаИзучаемПДД!

Уважаемые родители!

В связи с введением на территории Новосибирской области мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции и дистанционное обучение школьников, просим Вас обратить внимание на безопасность детей. Не отпускайте детей одних на улицу и без экстренной необходимости не выходите из дома сами. Необходимо контролировать нахождение школьников в процессе их участия в дорожном движении! Сопровождая детей, переходите проезжую часть по правилам! При перевозке несовершеннолетних используйте детское удерживающее устройство и ремни безопасности, сами пристегивайтесь.

Дорогие, ребята! Мы, сотрудники Госавтоинспекции, в рамках Кампании #МыДомаИзучаемПДД записали для Вас, обучающее занятие «Вежливая улица», в котором ещё раз напомнили о том, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу с соблюдением всех правил безопасности. Закрепить полученные знания вы можете посмотрев мультфильмы: https://youtu.be/jmdU5_27evk,https://youtu.be/VaCoXU8qmT4, https://youtu.be/kgp77ozTCIc.

Сделайте фото или видео о том, как вы вместе с нами повторяете правила дорожного движения. Разместите пост #МыДомаИзучаемПДД на своих страницах (в аккаунтах, группах, сообществах) в социальных сетях.

Видеозанятие по ПДД "Вежливая улица"

Трансляция обучающего фильма "Маленькие вещи имеют огромное значение", направленного на повышение безопасности детей - пассажиров https://гибдд.рф/news/item/15851

Элемент социальной кампании «Без вас не получится»

ГИБДД информирует: 18 марта, в России вступили в силу поправки в Правила дорожного движения. Согласно нововведениям, выходить из машины в темное время суток или в условиях ограниченной видимости можно только в световозвращающем жилете.

Проведение профилактических мероприятий с инспектором ГИБДД

"За безопасность на дорогах поселка Садовый"

_________________________________________________________________________________Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Паспорт дорожной безопасностиМКДОУ - детский сад "Лучик" на 2020-2021 учебный год