"Наш профсоюз"

22 августа состоялось заседании районного Совета профсоюза, в повестке дня которого были: результаты деятельности районного профсоюза работников образования в 1 полугодии 2023 года, дорожная карта мероприятий на 2 полугодие 2023 года, обмен опытом работы первичных профсоюзных организаций по проведению уставных событий.
Наша Первичная профсоюзная организация МКДОУ- детского сада «Лучик», в лице председателя Томиловой Василины Васильевны была награждена Сертификатом Лидера за участие во Всероссийской акции Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского» посвященную Году наставника и молодого педагога.

23 августа 2022 года, состоялось заседание районного Совета профсоюзов, в «Федерации Профсоюзов Новосибирской области», на котором первичная профсоюзная организация МКДОУ Новосибирского района - детского сада «Лучик», была награждена Дипломом за 2 место в организации «Недели охраны труда-2022» и Дипломом за участие в районном конкурсе «профсоюзный слоган» - председатель Осипова Василина Васильевна.

"ОХРАНА ТРУДА" 28 апреля — Всемирный день охраны труда Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего более очевидного для человечества, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит треть сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Решением Международной организации труда 28 апреля объявлено Всемирным днем охраны труда. Эта дата должна привлекать внимание всей мировой общественности к нерешенным проблемам охраны труда, а также продвигать культуру труда во все сферы деятельности человека. Ежегодно 28-го апреля его отмечают более чем в ста странах мира. Международная организация труда учредила этот день для того, чтоб привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы охраны труда. 28 апреля — День охраны труда, О безопасности помнить надо всегда, Чтоб здоровье на работе не терять, Правила надо знать и соблюдать! Так пусть же безопасным будет труд, Пусть на работу люди с радостью идут. Ушибов, травм не будет никогда, Здоровы будьте, счастливы всегда! В рамках проводимых мероприятий, посвящённых Всемирному дню охраны труда в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий: * 25 апреля 2022 года - практическое занятие "Стресс на рабочем месте, эмоциональное выгорание" - (для технического и учебно - вспомогательного персонала) - практикум провела педагог - психолог Ниденс Л.С. * 26 апреля 2022 года - викторина - игра "Безопасный труд - право каждого человека" - (для педагов) - викторину провела профорг ППО д/с "Лучик" - Осипова В.В. "Заседание районного совета профсоюза" "Всероссийская эстафета здоровья"

Областной комитет Профсоюза работников народного образования и науки Новосибирской области

Председатель- Сутягина Светлана Геннадьевна

Районный комитет Профсоюза работников народного образования и науки Новосибирской области

Председатель - Тихомирова Эмма Борисовна

Профсоюзный комитет МКДОУ - детский сад "Лучик"

Томилова В.В. - председатель ППО

Швенк Е.В. - заместитель председателя ППО

Крауберг Г.А. - секретерь

Пасека Т.С. -ответственный за спортивно - оздоровительную работу

Галле М.А. - ответственный за культурно - массовую работу

Антонова М.В.- редколегия

Контрольно - ревизионная комиссия: Пасека Т.С., Швенк Е.В., Тимофеева Т.В.

Уполномоченный по охране труда - Кузенкова Н.М.